Самым ценным игроком 25-го тура регулярного чемпионата ПБЛ признан защитник «Триумфа» Сергей Карасев.

В матче с московским «Динамо» 17-летний баскетболист, сын прославленного Василия Карасева, набрал 34 очка.  Отметим, что Сергею удалось забросить 6 из 7 трехочковых бросков.  В списке самых результативных игроков по итогам одной игры Карасев теперь занимает пятое место.  Что интересно, в матчах за молодежный состав команды его максимальный показатель по набранным очкам составляет 28 очков.

Помимо этого в игре с бело-синими Карасев за 39 минут и 11 секунд сделал 6 подборов, установив свой личный рекорд, 3 передачи и 1 перехват.  При этом молодой защитник заставил динамовцев 10 раз нарушить правила, сам при этом сфолив лишь дважды и совершив всего одну потерю.

Символическая пятерка 25-го тура ПБЛ:

Мак Ки Тивэйн («Триумф») – Террелл Лайдэй (УНИКС) – Сергей Карасёв («Триумф») – Мачей Лампе (УНИКС) – Лонни Бакстер («Енисей»).