• 0
  • 0
  • 0
  • Базаревич: Надеюсь, в следующем году у нас будет реальный клуб

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Базаревич причиной поражения в матче чемпионата России от «Енисея» (67:81) назвал слабую игру в защите и невысокий процент реализации своих бросков.

«Нам удалось справиться с Бакстером, главной ударной силой «Енисея», но сегодня соперник показал выдающийся процент реализации трехочковых бросков. Мы пробовали разные виды защиты, но получали трехочковые и против личной, и против зонной, и против смешанной защиты. Самое смешное, что накануне мой ассистент Александр Васин показал статистику последних 5-ти матчей «Енисея», которая свидетельствовала об их очень низком проценте реализации дальних бросков. Тем не менее соперник, забив в первой четверти с высоким процентом, в том числе сложные броски через руки, почувствовал уверенность. Мы же свои броски не попали.

Два раза по ходу матча мы возвращались в игру. Но в момент, когда требовался дополнительный рывок, мы, допуская ошибки и выкидывая мяч в аут, скатывались обратно. Сказалось, что 20 минут мы провели без разыгрывающего. Уразманов сегодня был бледной тенью себя недельной давности, когда он провел отличную игру против «Нижнего Новгорода». А Домани, Кейру или Воронов - они не комбо-гарды, по позиции они скорее 2-3, чем 2-1.

Наша команда, впрочем как и соперник, ловит свою игру от нападения. Хотя должно быть наоборот: фундамент в защите должен давать кураж в нападении. Мы в течение всего сезона не можем этого добиться.

Я считаю, что выигрывает не тренер, не игроки - выигрывает организация, выигрывает клуб. Надеюсь, на следующий сезон у нас будет реальный клуб, реальная организация, и ситуация кардинально поменяется», - цитирует Базаревича официальный сайт клуба.