ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Кому-то нужно было заменить Дерона

    Форвард «Юты» Андрей Кириленко признался, что домашнюю встречу с «Миннесотой» (108:100) можно с уверенностью назвать лучшим матчем в этом сезоне. В отсутствие лидера команды Дерона Уильямса россиянин набрал 27 очков, 7 передач, 6 подборов, 5 перехватов и 1 блок-шот.

    «Против Миннесоты была лучшая игра в сезоне? Наверное, да. Может быть, еще отметил бы игру в Майами, где мы, уступая 22 очка, выиграли во втором овертайме. Но тогда у меня не было подобной статистики. Сегодня же я не только забивал, но и успевал за игрой по всей площадке. Жаль только, что не сделал еще 4 блок-шота – был бы five-by-five. Если бы это произошло, был бы полностью удовлетворен. Но и без этого все равно очень доволен игрой. Достаточно сказать, что сделать 5 перехватов в матче очень тяжело.

    Во-первых, Дерон – это около 20 очков в матче, которые кто-то должен был набрать вместо него. Причем заменить нужно было не кого-то, а лучшего разыгрывающего НБА. Во-вторых, получил больше возможностей быть с мячом. В-третьих, здорово сыграл Уотсон. Уильямс очень агрессивен, напорист, всегда бежит, часто бросает, хотя при этом не забывает и о партнерах. А вот Уотсон – больше дирижер, чем снайпер. При этом оба наших разыгрывающих хороши по-своему», – сказал Кириленко в интервью изданию .

    В центре внимания