• 0
  • 0
  • 0
  • Шерф: Я рад тому, как мы играли

Главный тренер БК «Спартак» Цви Шерф прокомментировал победу над французским «Гравлином» (98:58) в матче группового этапа Кубка Вызова.

«Прежде всего, я рад, что мы победили. Также я рад тому, как мы играли. Ключом к результату, показанному в этом матче, стала игра в защите. Наша цель была - не дать забить «Гравлину» больше 60 очков. Мы этого добились. Посмотрев игры соперника в чемпионате Франции и последний матч Еврокубка с «Нижним Новогород», мы знали, что «Гравлин» предпочитает быстрый баскетбол и кроме того очень хорошо играет в третьей четверти.

Наша задача была - остановить их, а также было очень важно не позволить сопернику вернуться в игру в первые 5 минут третьей четверти, даже при том, что мы вели 20 очков после первой половины.

Очень хорошо сыграл Попович. Возможно на сегодняшний момент это лучшая игра Петара в сезоне. В начале встречи мы в основном атаковали из-под кольца. На это и был сделан расчет.

Матч с «Гравлином» открыл выездную серию «Спартака» в Кубке Вызова из трех игр. Теперь мы сыграем в гостях с «Нижним Новгородом», а затем с «Шолнок Олай». Рад, что мы начали серию с победы», - приводит слова наставника «Спартака» пресс-служба команды.