ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Саврасенко: У «Динамо» есть все для побед

    Бывший центровой ЦСКА Алексей Саврасенко рассказал о том, почему выбрал московское «Динамо», с которым подписал контракт на предстоящий сезон.

    «Профессиональный спортсмен всегда находит мотивацию. Необходимо постоянно доказывать, что ты достоин играть на самом высоком уровне, доказывать, что ты сильнее противника, не подводить партнеров. Сама игра, ожидание игры – это уже мотивация.

    Я отлично знаю всех ребят-динамовцев, что играли за сборную России – Быкова, Васильева, Хвостова. Но больше всего общаюсь с Сергеем Моней. Так получилось, что Сергей стал первым игроком с которым мы познакомились еще в ЦСКА в 2002 году, когда я только приехал в Москву из Греции. С тех пор мы дружим, и я очень рад, что теперь мы стали партнерами по команде.

    Могу сказать, что в межсезонье у меня было достаточно предложений и от российских, и от зарубежных клубов. Но выбрал «Динамо». Уже пообщался с главным тренером Сергеем Базаревичем, который сказал, чего он от меня ждет и каким видит мое место в команде.

    Все говорят, что сезон будет сложный, но, поверьте, любой сезон перед началом был сложным. Так было в моей карьере. Жду, что сумею влиться в коллектив, налажу хорошие отношения со всеми партнерами. Ну и, конечно, жду побед. У «Динамо» многое для этого есть. И история, и инфраструктура, и отличный дворец. Тем более, сейчас у нас будет полностью российская команда. Мы вместе теперь должны доказать что умеем играть в баскетбол и без легионеров», - приводит слова Саврасенко пресс-служба «Динамо».

    В центре внимания