• 0
  • 0
  • «Юта» обыграла «Новый Орлеан»

В НБА состоялись матчи очередного игрового дня.

В гости в Солт-Лейк Сити пожаловали одни из главных конкурентов в борьбе за выход в плей-офф баскетболисты «Нового Орлеана». «Юте» хотелось продолжить свою серию из трех побед подряд и почувствовать себя более уверенно на восьмом месте Западной конференции.

Хозяева сразу прибрали инициативу в свои руки и уверенно провели первую четверть, заработав преимущество в «плюс семь» очков. Но «Новый Орлеан» не позволял Кириленко и ко увеличить отрыв, постоянно отвечая результативной атакой на атаку. После трех четвертей «Юта» вела восемь очков и результат матча зависел от того, кто будет более точным в четвертой четверти. И вот тут и проявила себя работа опытнейшего наставника «Джаз» Джерри Слоуна. Баскетболисты «Юты» ушли в глухую оборону, предпочитая рациональный баскетбол. За всю четверть хозяева позволили забросить в свою кольцо лишь жалкие двенадцать очков, что и предопределило исход матча. Победа «Юты» над «Новым Ореланом» — 102:88 (28:21, 33:30, 23:25, 18:12).

Российский форвард «Джаз» Андрей Кириленко набрал за 21 минуту на паркете 8 очков, 3 подбора и 4 блок-шота. На счету разыгрывающего «Юты» Дерона Уильямса дабл-дабл (20 очков и 13 передач). У проигравших лучшим по результативности стал Крис Пол набравший 24 очка.

В других матчах «Филадельфия» уступила «Майами» (91:97), у победителей дабл-дабл на счету Джермейна Онила (17 очков и 10 подборов), «Сан-Антонио» взяло верх над «Вашингтоном» (98:67), на счету лидера «Сперс» Тима Данкана дабл-дабл (12 очков и 11 подборов), «Сакраменто» по всем статьям уступил «Далласу» (95:116), в составе «Маверикс» дабл-даблами отличились Джеймс Синглетон (19 очков и 12 подборов) и разыгрывающий Джейсон Кидд (11 очков и 11 передач), «Оклахома» уступила «Голден Стейту» (120:133).