• 0
  • 0
  • 0
  • «Урал-Грейт» дожал «Динамо» в овертайме

«Урал-Грейт» в рамках чемпионата России на своей площадке обыграл московское «Динамо» в овертайме.

Героями поединка стали американский защитник уральцев Эндрю Вишневски (20 очков + 7 передач + 5 подборов) и его одноклубник, российский центровой Александр Башминов (13 очков + 10 подборов + 2 блок-шота).

Для пермских баскетболистов эта победа стала четвертой подряд на своем паркете. Что касается бело-голубых, то, потерпев четвертое поражение в суперлиге, они упустили шанс сравняться по очкам с идущим на третьем месте подмосковным «Триумфом», передает ТК «Спорт».

В споре аутсайдеров мужской суперлиги «Енисей» на своей площадке обыграл «Сибирьтелеком-Локомотив» — 85:77. Для красноярского клуба эта победа стала первой после двенадцати поражений на старте чемпионата. Лучшим у хозяев стал американский центровой Зендон Хэмилтон — в его активе 19 очков и 18 подборов. В составе новосибирцев выделялся другой представитель США, форвард Ли Нэйлон, набравший 28 очков.

В заключительном матче сегодняшнего игрового дня мужской суперлиги подмосковные «Химки» разгромили в Санкт-Петербурге местный «Спартак» — 97:65 и сравнялись по набранным очкам с лидером турнира столичным ЦСКА. Самыми активными в составе гостей были российский защитник Виталий Фридзон (17 очков + 6 передач), шведский центровой Мачей Лампе (18 очков + 6 подборов) и американский разыгрывающий Дэниэл Юинг (13 очков + 9 передач + 5 подборов).