ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 1
  • 0
  • 0
  • Матч с Финляндией будет убийственно закрытым, уверен Гимаев

    Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился своим мнением по поводу того, как будут развиваться события в матче 1/4 финала олимпийского турнира между Россией и Финляндией.

    «Матч с ними будет убийственно закрытым. Обе команды уделят огромное внимание обороне. Игра будет намного сложнее, чем со словаками и норвежцами. У финнов и нападение неплохое, они могут много забивать.

    Их очевидная проблема – центральные нападающие. Из плюсов – великолепный вратарь. И в обороне финны практически не дали развернуться канадцам. Матч будет тяжелейший, очень закрытый и нерезультативный. Кто использует больше шансов и допустит меньше ошибок – тот и победит.

    Почему с таким нападением сборная играет вторым номером? Это было лишь раз, в матче со Словакией, причем два периода. Не думаю, что Билялетдинов говорит им так действовать. Он дает установку играть в обороне. Очевидно, что не так много внимания уделяется наработкам атакующих комбинаций в равных составах.

    Другая колоссальная проблема – начало атаки. Оно просто ужасное у нашей команды. Защитники упрощают игру, стараются не делать рискованных передач. Это не касается только Маркова, который по-настоящему разгоняет атаки и сам подключается. Пара хороших передач было от Емелина. А остальные не делают острых передач, задерживают атаки.

    У них то разворот, то в борт. Чтобы прошел острый пас, надо рисковать, а почти все этого не делают. Если уж с Норвегией не рисковали, то с Финляндией точно не будут. От этого все проблемы. У нас нет контратаки, потому что нападающие не получают шайбу на скорости», — цитирует Гимаева Чемпионат.com.

    В центре внимания