ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко: Если в Сочи будем третьими-четвертыми – это станет выдающимся результатом

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сборная России не будет готова бороться за первое место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи.

    «Я никогда не говорил, что мы будем бороться именно за первое место в медальном зачете в Сочи. Другое дело, что мы всегда ставим перед нашими спортсменами максимальные цели. Но нужно быть реалистами, ведь в зимних видах спорта мы испытываем огромные проблемы.

    В Сочи медали будут разыгрываться в 98 дисциплинах в 14 видах спорта. Мы же реально можем претендовать на медали в четырех видах – лыжах, фигурном катании, коньках и биатлоне. В Ванкувере мы были лишь одиннадцатыми, и на то были объективные причины: потеря традиций и смена поколений. И только сейчас мы потихонечку начинаем возвращать свои позиции.

    Даже в лыжном спорте мы не являемся сейчас лидерами. Вы же видите, что Бьорген и Ковальчик постоянно выигрывают этапы Кубка мира. Что же, они теперь в Сочи не приедут? Сейчас только-только наша Юля Чекалева начинает составлять им конкуренцию, но, повторюсь, окончательную задачу перед сборной на домашнюю Олимпиаду мы поставим после этого сезона.

    В целом, учитывая сегодняшнюю ситуацию, если в Сочи будем третьими-четвертыми – это станет выдающимся результатом. Наверное, такую задачу и поставим перед нашими спортсменами», — приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания