ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Блатт: Сейчас я устал и хочу отдохнуть

    Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал, что еще не готов принять решение о его будущем в национальной команде.

    «Мы поговорили с президентом федерации Александром Красненковым и пришли к выводу, что нужно выдержать некоторую паузу. После этого я вернусь в Россию, и мы с Красненковым всё обсудим. Мне нужно кое-что обдумать, руководству РФБ и Министерства спорта — тоже. Не стоит забывать, что у меня еще есть клубная работа — в тель-авивском "Маккаби".

    От каких факторов зависит решение? Сейчас — от отдыха! (Смеется.) Нужно подходить к обсуждению своего будущего с более чистой головой. Скажу вам, как всегда, правду: я люблю сборную России. Мне было очень приятно работать здесь, с этой командой у меня связано множество самых приятных и восхитительных впечатлений. Но сейчас я устал и хочу отдохнуть.

    Что касается плуфинального матча Олимпиады с испанцами — неудачные эпизоды случаются. Вторая половина того матча — из их числа. К тому же мало кто знает, что наш лидер Андрей Кириленко в пятницу вышел на паркет с травмой. У нескольких других игроков тоже был не лучший день — такое бывает.

    Не хочу вдаваться в подробности или искать какие-то оправдания поражению. Тем более что этот полуфинал — не главное событие Олимпиады для нас. Скажу только: если бы не Андрей, мы бы и близко не подобрались к тому результату, который в итоге показали в Лондоне. Он, как и всегда, провел потрясающий турнир», — приводит слова Блатта .

    В центре внимания