ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сажидов: Волнение сыграло с Царгушем злую шутку

    Главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов считает, что россиянин Денис Царгуш не смог одержать победу в полуфинальной схватке Олимпиады из-за чрезмерного волнения.

    Россиянин в поединке за выход в финал в весовой категории до 74 кг уступил чемпиону мира американцу Джордану Барроузу (1:3, 2:0, 1:2) и продолжит борьбу за бронзу турнира.

    «По ходу схватки было заметно, что Дениса переполняет излишнее волнение и, возможно, страх проиграть Олимпиаду. Это, судя по всему, и сыграло с ним злую шутку. А по борьбе, вы же видели, Денис был действительно наголову сильнее и должен был победить. Но это Олимпиада, здесь надо учитывать все нюансы и даже малейшее упущение приводит к тому, что сегодня случилось с Денисом.

    Царгуш выигрывал и в первом, и во втором периодах. Но ему надо было предельно контролировать ситуацию. В первом периоде, когда он выигрывал со счетом 1:0, ему не надо было уходить в пассивную защиту, а продолжать атаковать. Когда он атаковал и брал захваты, у него все получалось. Мы это видели во втором периоде, когда он дважды прошел в ноги и взял баллы — все шло под его диктовку. Может быть, сегодня был не его день.

    Но не надо забывать и о том, что американец — чемпион мира, и на сегодняшний день — один из самых сильнейших борцов в данном весе», — цитирует тренера агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания