ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кондра: С сербами всегда играем тяжело

    Олимпийский чемпион Владимир Кондра прокомментировал предстоящий матч сборной России по волейболу против Сербии.

    «Матч с сербами имеет ряд специфических нюансов. Во-первых, мы всегда с ними играем очень тяжело, причем объясняется это не тактическими соображениями, а психологическими. Вернее, объяснить досконально причину "проблемы сербов" я, пожалуй, не возьмусь. Но то, что поляки, одни из лучших в мире, нам даются легче, чем обычные вполне себе сербы, это точно. Во-вторых, в состав сборной Сербии входят несколько молодых и голодных ребят, которые с удовольствием доставят сложностей сборной России. Среди них, например, 19-летний Урош Ковачевич, которого я еще год назад видел на одном из юниорских турниров.

    Вообще Россия — Сербия для меня как классика волейбола, как повод для воспоминаний о волейболе прошлых лет. Ведь когда мы выигрывали Олимпиаду в Москве, то побеждали европейцев, а в решающих поединках и вовсе соперников по социалистическому лагерю. Помню, в полуфинале одолели Румынию, в финале — Болгарию. Никаких бразильцев тогда еще не было в той величественной интерпретации, как сегодня.

    Лидерство Тетюхина вызывает и восторг, и желание, чтобы остальные ребята быстрее набирали обороты. Допустим, у нас есть такой прекрасный волейболист как Михайлов, приехавший уже на вторую Олимпиаду, но до стабильности Тетюхина и умения Сергея находить нужный баланс в игре Максиму еще далековато. Все-таки пока он молодой», — цитирует специалиста «Р-Спорт».

    В центре внимания