ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Еремин: Китайцы ничего не смогли сделать с защитой России

    Вице-президент УНИКСа Станислав Еремин прокомментировал победу сборной России над Китаем (73:54) в матче второго круга группового этапа олимпийского турнира.

    «Я бы не хотел какие-то лишние дифирамбы петь сборной России, играем хорошо, легко, интересный состав, но пока противники, которые выступали против нас, не позволяют прочувствовать глубину нашей мощи. Китайцы достаточно бледно выглядели, хорошая тактика у нас была на игру — поставили высокий состав, средний рост выше двух метров, а три человека сзади стоят с "мухобойкой", как мы называем, которые в любой момент могут поставить блок-шот. Очень тяжело играть против такой защиты, и, на мой взгляд, сегодня китайцы не нашли никакого противодействия нашей защите, матч сложился достаточно легко. Я считаю, что наши баскетболисты не на сто процентов выкладываются, команда может прибавить.

    Я считаю, и Андрей Кириленко, и Алексей Швед, два наших представителя НБА, показывают игру высочайшего класса, особенно мне приятно за Шведа.

    Каждый тренер рассчитывает, чтобы команда набрала обороты и поймала игру. Мне кажется, когда в начальной стадии играется легко, это не самое плохое, потому что важно в любых соревнованиях кислорода глотнуть, хотя у любой палки два конца. Важно, чтобы это не перешло в излишнюю самоуверенность», — приводит слова Еремина «Р-Спорт».

    В центре внимания