ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Исинбаева: Настраиваюсь установить мировой рекорд на Олимпиаде

    Российская рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева рассказала о подготовке к Олимпиаде в Лондоне, а также назвала главную цель на предстоящих летних Играх.

    «На данный момент я готова на 90 процентов. Выступлю на двух соревнованиях — в Руане (10 июля) и в Монте-Карло (20 июля). После этого внесу какие-то коррективы. И потом поеду на Олимпиаду. Времени на подготовку, я уверена, мне хватит.

    Чемпионат Европы я решила пропустить, чтобы лучше подготовиться к Олмипиаде. В 30 лет непросто участвовать в соревнованиях каждые 4 дня. После зимнего сезона я взяла паузу, и моя форма пропала. Мне нужно больше тренироваться, чтобы подойти к Олимпиаде в идеальном состоянии. Проблем со здоровьем у меня, слава богу, нет.

    У меня действительно некоторое время назад были с мотивацией проблемы. Но затем я осознала, как много великих вещей сделала и еще могу сделать. Теперь я каждый день получаю удовольствие от тренировок, тренируюсь дважды в день — бегаю, прыгаю, занимаюсь гимнастикой. Конечно, удовольствие от тренировок не сравнить с удовольствием от соревнований, но я осознаю, что должна на 100 процентов подготовиться к Олимпиаде. Это моя главная цель, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы выиграть. Я уже говорила, что в 2013 году после московского чемпионата мира уйду из спорта. Поэтому нынешний и следующий сезоны для меня очень важны.

    Надеюсь выиграть на Олимпиаде с мировым рекордом. Настраиваюсь именно на это. Мне на Олимпиаде установить мировой рекорд легче, чем где-либо еще, благодаря прекрасной атмосфере и сумасшедшему настрою на эти соревнования», — приводит слова Исинбаевой «Р-Спорт».

    В центре внимания