«"Зенит" выглядел достойно, плотная игра в обороне, натиск игроков "Челси" очень уверенно сдерживали полузащитники "Зенита". К тому же подопечные Сергея Семака имели очень хорошие моменты для взятия ворот — Клаудиньо, Сердар Азмун. Забей они — и все бы было иначе. До гола Ромелу Лукаку в ворота "Зенита" петербуржцы выглядели целостно и симпатично. Пускай "Зенит" и проиграл, но в целом команда выглядела достойно.
Естественно, я, как экс-игрок и болельщик "Зенита", буду надеяться на любые шансы команды в этом турнире, но все покажет время. Впереди матч с "Мальмё", шведы всегда отличались своей неуступчивостью, тем более мы помним, когда совсем неочевидные соперники могут доставить хлопот, как это было с "Брюгге" в прошлом году.
А дальше будет битва с командой не менее сильной, чем "Челси", — "Ювентусом". Предлагаю верить и надеяться на положительный результат, как минимум для российского футбола в целом», — сказал Малафеев ТАСС.