Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев прокомментировал решение о досрочном завершении сезонов Евролиги и Еврокубка.

Андрей Ведищев
Андрей Ведищев globallookpress.com

«Как болельщик расстроен, а как руководитель клуба прекрасно понимаю причины принятого решения.

Было очевидно, что в условиях пандемии возобновление соревнований под большим вопросом, слишком много рисков.

Мы одними из первых всерьёз столкнулись с коронавирусом.  Все, кто вернулся из Таллина, после матча "Калевом" уже на следующий день сдавали тесты.  Сразу после — двухнедельный карантин.

Локдаун все восприняли по-разному.  Некоторые игроки хотели скорее вернуться к семьям.  Другие горели желанием остаться в команде и продолжить тренироваться.

Мы правильно оценили ситуацию с самого начала.  Приняли единственно верное решение, отпустив ребят к семьям — все живы и здоровы.

Это непростое время можно пройти безболезненно, только если все осознают ответственность и готовы идти на компромиссы.  Это должно быть встречное двустороннее движение.

Я знаю, что наши игроки это понимают.  С некоторыми уже перезаключены контракты на следующий сезон.  Их имена объявим в ближайшие дни», — приводит слова Ведищева пресс-служба краснодарского клуба.