ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Автодор» определился с новым главным тренером

    Саратовский «Автодор» на своем официальном сайте объявил о назначении Душана Алимпиевича на пост главного тренера команды.

    Ассистентами 32-летнего специалиста будут Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев.

    С сербским тренером заключен контракт на сезон 2018/19.

    За плечами Алимпиевича десять лет тренерской работы в профессиональном баскетболе. Ранее он возглавлял сербские клубы «Нови-Сад», «Войводина» (Нови-Сад), «Спартак» (Суботица) и ФМП (Белград), который в 2017 году вывел в финал национального чемпионата и Кубка страны. В июле 2017 года Алимпиевичу доверили пост главного тренера «Црвене Звезде». Под его руководством белградская команда заняла 13-е место в Евролиге, одержав в 30-ти матчах регулярного сезона 11 побед.

    «Рассматривали большое количество кандидатов на вакантную должность главного тренера и остановили свой выбор на Алимпиевиче. Получили по сербскому специалисту максимально положительные отзывы, лично встретились и на протяжении нескольких дней общались с ним в Саратове, в итоге приняв решение о заключении контракта.

    Это молодой, харизматичный специалист, имеющий опыт работы в клубе Евролиги. С Алимпиевичем наша команда должна значительно прибавить в защите и организации игры», — заявил президент «Автодора» Владимир Родионов.

    В центре внимания