ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Химки» играют все лучше и лучше, считает Швед

    Защитник «Химок» Алексей Швед прокомментировал победу над ЦСКА (91:89) в первом матче топ-16 Евролиги.

    «Наша команда играет лучше и лучше, и сегодня мы это показали. Во второй четверти играли намного лучше в защите и нападении, помогали друг другу, бились все и в итоге выиграли, чему очень рады. Первая игра и первый выигрыш.

    Что касается промахов со штрафных, то я не знаю причины. Промазал и промазал. Я особо не нервничал. Просто промазал, но дальше я был уверен в себе. Последнее владение? Заготовки не было, просто я получил мяч, и ребята доверили мне взять игру на себя. Нечего о таком говорить, ведь мы выиграли.

    У нас очень сильная группа. Каждая из команд может попасть в четверку. Наша группа сильнее, чем другая, если быть честным. Но мы будем стараться, тренеры придумали что-то, надеюсь, мы выиграем и пройдем дальше.

    Лично для меня победа над ЦСКА означает первую победу в Топ-16. Но ЦСКА приятно обыграть, так как эта команда всегда попадает в "Финал четырех" уже на протяжении, наверное, 10-11 лет. Обыграть такую команду очень сложно, так как они проигрывают несколько раз в сезоне.

    И Райс, и я тоже отдаем передачи, но мы индивидуально сильные игроки. Если у нас получается брать игру на себя, то почему нет? Если будет не получаться, то мы без проблем будем играть на других ребят. Все 12 игроков из нашей заявки могут выстрелить, и на каждого можно рассчитывать в определённой игре. В этой игре забили мы, а в следующей могут забить другие люди.

    Дед Мороз на трибунах? Наверное, принес нам подарки — трехочковые. Просил ли в детстве что-то у Деда Мороза? Конечно, верил, просил, но рассказывать нельзя — не сбудется», — приводит слова Шведа «Чемпионат.com».

    В центре внимания