• 0
  • 0
  • 0
  • Лукич: Игроки «Нижнего Новгорода» не лучшим образом сыграли в атаке

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал победу над «Красными Крыльями» (81:73) в Единой лиге ВТБ.

«Эта игра была похожа на предыдущий матч в Киеве. У ребят есть желание, это не отнять. Но в фазе атаки поначалу сыграли не лучшим образом, в первой половине затормозили игру, позволив «Красным Крыльям» играть так, как им это было нужно, в медленных позиционных атаках.

А в такой игре они имеют преимущество за счет лучших индивидуальных качеств своих исполнителей. Ключевой момент игры произошел тогда, когда у них на площадке оказалось шесть игроков. У нас бывает, что даешь информацию игрокам, а они тебя не слушают, и потом происходит что-то на площадке.

В третьей четверти мы набрали необходимую скорость, а в четвертой быстро принимали решения, быстро читали ситуацию и за счет этого выиграли эту игру.

В заключительном игровом отрезке помешали сопернику действовать в атаке, а благодаря хорошей игре в защите появилась уверенность в нападении.

Даже в последние девять секунд сыграли здорово, мы договорились, что делать, и здорово отработали, в результате получилась еще и красивая атака. А разница очков может стать очень важной в итоге», - приводит слова Лукича .