Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, комментируя победу во втором туре группового этапа Евролиги над «Галатасараем» (68:64), отметил очень удачные действия Петра Самойленко.
«Мы серьезно готовились к матчу с «Галатасараем», это очень серьезный соперник, который не проигрывал уже, если не ошибаюсь, 10 матчей подряд.
Нам удалось нейтрализовать лидера атак «Галатасарая» Лаковича. Петр Самойленко очень здорово сыграл против него, в результате чего снайпер соперников забил всего один трехочковый. Поздравляю всех болельщиков, руководство, сотрудников клуба с этой победой. Мы сделали еще один шаг вперед», – передает слова Пашутина официальный сайт казанского клуба.