Защитник сборной России Дмитрий Хвостов признался, что испытывает определенные сомнения относительно своего попадания в окончательную заявку на чемпионат Европы, который пройдет в Литве.

«Нет уверенности, что я уже попал в основную заявку сборной.  На позиции разыгрывающего сейчас, помимо меня, играют Антон Понкрашов, Алексей Швед и Сергей Быков.  Все от тренера зависит: сейчас нас четырнадцать человек, двое по любому уедут из сборной.  Мне кажется, это будет один маленький и один большой игрок, но загадывать не буду - все наши игроки великолепно тренируются.

В этом году очень много перелетов, в Москву приезжаем на два-три дня.  Многие ребята подустали, но игры лучше тренировок для подготовки.  Лучше ездить по турнирам, чем только тренироваться: две тренировки в день - иногда перебор.

Слава богу, у меня ничего не болит.  Думаю, ни у кого больше ничего серьезного нет, а Семен Антонов уже восстановился.

В Литве баскетбол - спорт номер один, игроки будут и бежать, и забивать, даже если что-то не будет получаться - трибуны их будут заводить.  Нам трудно будет, но мы едем не просто так, что бы на нас потренировались», - приводит слова защитника «РИА Новости».

Напомним, что наставник сборной России Дэвид Блатт должен определится с 12-ю игроками, которые примут участие на Евробасктете после выездных матчей в Израиле 24 августа.