• 0
  • 0
  • 0
  • «Юта» проиграла третий матч «Лейкерс»

«Юта Джаз» проиграла третий матч «Лос-Анджелес Лейкерс» и оказалась на грани вылета из плей-офф НБА.

На этот раз «джазмены», в основном составе которых вышел Андрей Кириленко, проиграли дома со счетом 94:108 и теперь уступают в серии 1-3.

В первой четверти на площадке «Энерди Солюшнс Арена» шла равная борьба, но концовку 12-минутки удачнее провели баскетболисты из Солт-Лейк-Сити, которые добились 5-очкового преимущества. Однако во второй и третьей четвертях «Лейкерс» «привезли» соперникам по 12 очков и решили вопрос о победителе.

Самым результативным в составе обеих команд стал лидер «Лейкерс» Коби Брайант, который набрал 38 очков. По 23 очка за «Юту» набрали Карлос Бузер и Дерон Уильямс, Андрей Кириленко записал на свой счет 15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата и 1 блок-шот.

Следующая игра серии состоится в Лос-Анджелесе.

Блестящая игра Тима Данкана и Тони Паркера не спасла «Сан-Антонио» от поражения со счетом 90:99 в четвертом матче серии против «Далласа». Данкан к 25 очкам добавил 10 подборов, 7 передач и 2 перехвата, а Паркер набрал 43 очка. В составе победителей 28 очков на счету Джоша Ховарда, Джейсон Кидд набрал 17 очков, сделал по 7 подборов и передач, а Дирк Новицки сделал дабл-дабл: 12 очков и 13 подборов.

«Даллас Маверикс» ведет в серии 3-1 и следующий матч проведет дома.

«Майами» со счетом 107:78 разгромил дома «Атланту» и повел в серии 2-1. На счету лидера «Хит» Дуэйна Уэйда 29 очков, 7 подборов, 8 передач и 4 блок-шота. Следующая игра серии пройдет в Майами.

Наконец, в самом напряженном матче дня «Нью-Орлеан» сумел вырвать победу у «Денвера» — 95:93. Лучшим в составе победителей, как всегда, стал разыгрывающий Крис Пол, который, несмотря на крайне жесткую игру со стороны соперников, набрал 32 очка и сделал 12 передач.

Победу «Нью-Орлеану» принес Джеймс Поузи, который в первой четверти получил небольшую травму колена, однако в итоге вернулся на площадку и забросил решающий мяч за 5 секунд до окончания встречи. Следующая игра серии вновь состоится на площадке «Нью-Орлеана».