• 0
  • 0
  • 0
  • «Лейкерс» вновь обыграл «Юту»

«Лос-Анджелес Лейкерс» второй раз подряд обыграл на своей площадке «Юту Джаз», теперь со счетом 119:109, и повел в серии первого раунда плей-офф 2-0.

Хозяева площадки с первых секунд захватили лидерство и не упустили его до окончания встречи. Самым результативным в их составе стал Коби Брайант, набравший 26 очков. 22 балла добавил По Газоль и 19 очков — Ламар Одом.

У «Юты» 35 очков набрал разыгрывающий Дерон Уильямс, что стало для него персональным рекордом в матчах плей-офф. Карлос Бузер завершил матч с 20 очками и 10 подборами. Андрей Кириленко провел на площадке 16,5 минут, успев за это время набрать 10 очков (2 из 3 бросков с игры и 6 из 6 с линии штрафных), сделать 2 подбора, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Наставник «Лейкерс» Фил Джексон отпраздновал 195-ю победу в плей-офф, столько не выигрывал ни один тренер в истории НБА, а «Юта» проиграла в Лос-Анджелесе 11-й матч подряд.

Стоит отметить также, что игроки «Лейкерс» в первой четверти (41:29) отправили в корзину соперников 85,7 процента очков — это худший результат для «Юты» за всю историю участия команды в плей-офф. Ранее «джазмены» пропускали в первой четверти 82,4 процента очков в мае 1993 года в матче против «Сиэтла».

Две следующих игры серии пройдут в Солт-Лейк-Сити.