• 0
  • 0
  • Дабл-дабл Кириленко не спас «Юту»

В НБА состоялись матчи очередного игрового дня.

Блестящий матч нападающего «Джаз» Андрея Кириленко не спас команду от поражения в матче против «Милуоки» (86:94). Россиянин всего за 29 минут, выходя со скамейки запасных умудрился отличиться дабл-даблом (22 очка и 11 подборов). Отметим, что в составе «Юты» в этот вечер отсутствовали два игрока стартовой пятерки — Карлос Бузер и Мехмет Окур.

В других матчах «Нью-Джерси» благодаря 38 очкам Винса Картера вырвали победу у «Индианы» (108:107), «Оклахома» уступила «Атланте» (88:99), у победителей трипл-даблом отметился защитник Джо Джонсон (20 очков, 11 подборов, 11 передач), «Хьюстон» уступил «Кливленду» (90:99), лидер «Рокетс» Трэйси Макгрейди за 30 минут на паркете набрал жалкие 4 очка, у победителей Леброн Джеймс стал лучшим в своей команде во всех трех номинациях (27 очков, 9 подборов, 5 передач), «Вашингтон» уступил «Шарлотт» (72:80), «Голден Стэйт» проиграл «Майами» (88:96), на счету защитника «Хит» Дуэйна Уэйда 32 очка, «Бостон» переиграл «Филадельфию» (110:91) и установил клубный рекорд по одержанным подряд победам.

«Лейкерс» обыграли «Новый Орлеан» (100:87), на счету Кобе Брайанта 26 очков, «Детройт» благодаря 40 очкам Родни Стуки в упорной борьбе вырвал победу у «Чикаго» (104:98), «Миннесота» уступила «Сан-Антонио» (93:99), на счету французского разыгрывающего «Спюрс» Тони Паркера 36 очков, «Мемфис» уступил «Далласу» (82:100), «Портленд» переиграл «Денвер» (101:92).