ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко: Первое место – предполагаемый и ожидаемый результат в Сочи

    Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что перед российскими олимпийцами поставлена задача занять первое общекомандное место на Олимпиаде в Сочи.

    «Задача выиграть домашнюю Олимпиаду в Сочи была заложена еще в "Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года".

    А в госпрограмме, которую мы обсуждали, первое место — предполагаемый и ожидаемый результат реализации тех мер, которые заложены в ее подпрограмме "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва".

    Вообще, стать первыми-вторыми в спорте очень непросто. Конечно, надо ставить перед собой максимальные задачи. Но, самое главное, для их реализации мы должны быть конкурентоспособны.

    Олимпийские задачи на Сочи мы скорректируем в конце апреля–начале мая, после окончания этого зимнего сезона. Мы можем и не получить того результата, к которому стремимся — ведь в Ванкувере в нашем активе было всего три золотые медали. Чудес не бывает, и однажды утром никто не просыпается олимпийским чемпионом. Я очень много читаю обзоров, высказываний ряда людей о том, что у нас то там провал, то здесь. Но они, видимо, даже не знают, в каких видах спорта разыгрываются медали на Олимпиаде.

    Когда писалась стратегия, на зимней Олимпиаде разыгрывалось на 12 комплектов медалей меньше, чем будет в Сочи. А это награды, которые получат североамериканцы — во фристайле, в слоуп-стайле. В этих дисциплинах мы пока не конкуренты. Только учитывая этот факт, задача на Сочи будет уточнена. Но все-таки мы обязаны ставить перед собой максимальные цели», — приводит слова Мутко ФЦП-Пресс.

    В центре внимания