ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Брюсов: Главные творцы успеха – сами девчонки

    Первый вице-президент Федерации борьбы России Георгий Брюсов в восторге от выступления женской команды в Лондоне.

    «Главные творцы успеха – сами девчонки! Вы видели, с каким настроем они выходили на ковер? Нашей олимпийской чемпионке Наталье Воробьевой всего 21 год, она вчерашняя юниорка. Но в нее верили. Соавторами победы являются новый тренер женской команды великий Борис Шахмурадов, президент федерации вольной борьбы России великий Мамиашвили. И всей душой болеющий за российский спорт Виталий Леонтьевич Мутко, который всегда поддерживал наших борцов.

    Он полностью поддержал Михаила Мамиашвили, когда тот за четыре месяца до Игр принял решение поменять тренера женской сборной. Много тогда было скептиков, считающих, что эта смена ничего не даст. Тогда Министр спорта сказал: "Я полностью разделяю ответственность с федерацией, я вместе с вами.. Ударили по рукам, выработали программу, определились с новыми людьми и стали усиленно готовиться. И вот результат: золотая медаль.

    Я вам скажу, что вдохновленная женщина это всегда победитель. Именно поэтому у России появилось первое олимпийское золото в женской борьбе. А ведь еще полгода назад эта команда была числе аутсайдеров на международном уровне", — цитирует Брюсова fcp.press.ru.

    В центре внимания