Главный тренер «Шанхайских Драконов» Митч Лав высказался о поражении от «Ак Барса» (2:3).

«Считаю, что сегодняшний матч был лучше по самоотдаче ребят по сравнению с двумя предыдущими. Мне понравилась эта игра больше, чем те, которые были в понедельник и среду. Не тот результат, который мы ждали, особенно овертайм закончился быстро. Ребята понимают, что если мы будем продолжать показывать самоотдачу и создавать моменты, то результат будет лучше.
Всегда, когда быстро пропускаешь шайбы, то это подрывает состояние команды на скамейке. Но мы смогли все‑таки еще раз сравнять счет, Чен забросил очень хорошую шайбу. Что касается овертайма, можно посмотреть с разных сторон. В овертайме исходишь больше от игры с вбрасывания. У Яшкина больше 50 процентов на точке, что очень хороший показатель. Ник Петан тоже хорошо себя проявляет. Если у Яшкина сезон с точки зрения атакующих действия складывается хорошо, то у Ника небольшой спад. Но в целом они оба хорошие лидеры и хорошо себя проявляют», — цитирует Лава « Матч ТВ ».
«Ак Барс» набрал 17 очков и поднялся на 6-е место в Восточной конференции. «Шанхай» с 18 баллами располагается на аналогичной позиции в турнирной таблице Запада.

