Защитник сборной Хорватии Шиме Врсалько остался доволен результатом матча второго тура группового этапа чемпионата мира–2018 с Аргентиной (3:0).

Шиме Врсалько
Шиме Врсалько GettyImages

«Это самое большое удовольствие — играть за свою команду и страну, играть для всех хорватов во всем мире.  В нашей игре есть вещи, которые нужно исправить, но мы заслужили победу, мы были лучше.  Нам нужно оставаться сконцентрированными и продолжать в том же темпе.

Я увидел, как Аргентина упала, видел, как аргентинцы плачут.  В следующей игре им необходимо показать свой максимум, чтобы остаться в турнире.  Нашей целью было пройти группу, теперь мы будем идти от матча к матчу.  Болельщиков Аргентины было много на стадионе, но после наших голов они были все тише и тише.  Это победа не только наша, но и всех болельщиков Хорватии, они отлично нас сегодня поддерживали на стадионе и под конец матча их было прекрасно слышно.

Лука Модрич сегодня показал, что он из тех футболистов, которые делают футбол таким интересным», — приводит слова Врсалько «Чемпионат».