В матче 8 тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» одержал победу с минимальным счетом в Нижнем Новгороде над «Волгой» со счетом 1:0.

Юра Мовсисян
Юра Мовсисян LiveSport.Ru

Единственный гол в игре был забит на 32-й минуте.  Комбаров навесил с левого фланга в штрафную, откуда Мовсисян головой переправил мяч в нижний угол ворот Парейко.

Во втором тайме хозяева попытались отыграться, но до реальных угроз воротам Песьякова дело почти не доходило.  Самым опасным отрезком для москвичей стала 60-я минута, когда защита дважды давала сбои, и мяч дважды летел в створ ворот, но сначала спас Песьяков, а во втором случае удар Родича блокировал Комбаров.

Отметим, что на трибунах было около 7 тысяч болельщиков «Спартака».

После победы «Спартак» вернулся на вторую строчку в таблице с 17 очками.  Впереди ЦСКА — 20.  Догнать «красно-белых» может только «Зенит», который позже сыграет с «Тереком».

В 9-м туре «Спартак» сыграет дома как раз с ЦСКА.  Матч состоится 22 сентября, в воскресенье, в 13:30.