• 0
  • 0
  • 0
  • Российские баскетболистки выиграли юниорский ЧЕ

Женская юниорская сборная России стала победителем чемпионата Европы, завершившегося в Португалии.

В финале российские баскетболистки обыграли команду Франции – 57:53 (14:22, 15:11, 9:11, 19:9).

Самыми результативными в составе россиянок стали Дарья Колосовская, набравшая 19 очков и сделавшая 7 подборов, а также Ксения Левченко, в активе которой 13 очков.

Отметим, что форвард сборной России Дарья Колосовская была признана самым ценным игроком (MVP) чемпионата Европы. В восьми матчах на турнире баскетболистка в среднем набирала по 15,3 очка (второе место среди всех игроков), делала по 4,9 подбора и 2 передачи.

В матче за третье место испанки оказались сильнее сборной Сербии — 74:69 (18:17, 23:16, 11:19, 22:17).