• 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин: УНИКС провоцировал нас на быстрые атаки

Главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин поделился впечатлениями после победы над УНИКСом (80:72) в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.

«Это плей-офф, мы готовились к серьезной игре. Знаю, как УНИКС здорово играет дома. У казанцев сбалансированный состав. Нашей главной задачей была игра от защиты, контроль снайперов соперника, не давать им забить легкие мячи.

Что в целом нам удалось сделать в первой четверти. К тому же, у нас получился разумный контроль мяча. А сопернику мы навязали тягучий, более позиционный баскетбол. Но завтра должны быть готовы к совершенно другой игре.

В четвертой четверти поторопились в нападении, бросали на пятой секунде, не забивали свободные мячи. Это УНИКС провоцировал нас на быстрые атаки. Потом мы постарались играть через более длительный розыгрыш. В целом, мы разбирали все варианты, да и игра нам удалась», — приводит слова тренера .