• 0
  • 0
  • 0
  • Здовц: Мы допускали много ошибок, промахиваясь с открытых бросков

Главный тренер питерского «Спартака» Юрий Здовц поделился эмоциями после поражения своей команды от «Локомотива-Кубани» в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ (57:71).

«Поздравляю Божидара Малковича и его игроков с победой. Я не разочарован проигрышем, потому что у нас из-за травм не играли три ключевых баскетболиста — Виктор Кейру, Лукас Маврокефалидис и Янис Стрельниекс, которых очень не хватало нам.

К тому же накопилась усталость после "Финала четырех" Кубка Европы, где мы были близки к победе над Химками.

Я ожидал, что получится тяжелая игра с нашей стороны, все-таки несколько спартаковцев провели сегодня около 30-35 минут на площадке. "Локомотив" же был сверхмотивирован, так как проиграл последний матч "Триумфу".

Вторую четверть мы провели ужасно, со всех возможных бросков промахивались. В большом перерыве я сказал своим игрокам, чтобы они собрались и сыграли лучше во второй половине.

В итоге третью и четвертую четверти мы провели хорошо и доказали, что несмотря на отсутствие ключевых игроков являемся сильной командой.

Да, конечно, краснодарцы хорошо сыграли в защите, но в первую очередь мы сами допускали много ошибок, промахиваясь с открытых бросков», — приводит слова Здовца «Р-Спорт».