• 0
  • 0
  • 0
  • Кемзура: Мы заслуженно идем дальше

Главный тренер краснодарского «Локомотива» Кястутис Кемзура прокомментировал домашнюю победу над французским «Гравлином» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Вызова - 86:68 (26:14, 20:18, 25:16, 15:20).

Напомним, что благодаря этой победе «Локомотив» вышел в «Финал четырех» турнира.

«В первую очередь я хочу поздравить и болельщиков, и команду с выходом в «Финал Четырех» европейского Кубка Вызова! Сегодняшний матч мы провели отлично! Исправили ошибки в защите. Хочу отметить, что все ребята играли хорошо. Но выделю, пожалуй, Джеремайя Месси, который проделал огромный объем работы и, прежде всего, надежно закрыл одного из лидеров «Гравлина» — Акпомедаха.

Начало матча было нервным. Долго никто не мог забить. Но из-за лучшей защиты нам удалось достичь большого разрыва в счете. Третья четверть стала определяющей в этом матче. Отлично сыграл Аландо Такер, который успевал везде. Победа заслуженная. Мы очень рады, что попали в четверку лучших команд Еврочелленджа!

Я ожидал сопротивления от французов. Но они сломались. И будем объективными, сегодня они играли без лидеров — Сене и Боколо. У соперника были серьезные потери… И все же, мы сыграли здорово! Мы заслужили эту победу», - приводит слова Кемзуры пресс-служба клуба.