ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко принес «Юте» победу в Нью-Йорке

    Россиянин Андрей Кириленко стал одним из творцов победы своей «Юты» в гостевом матче над «Нью-Йорк Никс» - 95:93.

    В активе Кириленко 23 очка, 6 подборов и 6 передач. Столько же очков в составе «Юты» набрал и другой форвард, Карлос Бузер. Стоит отметить, что для Кириленко это пока самая результативная игра в нынешнем сезоне. Россиянин реализовал пять трехочковых бросков по ходу матча.

    Главный тренер «Никс» Майк Д`Энтони после окончания матча выделил в составе соперников именно Кириленко, с которым, по его мнению, игроки команды из Нью-Йорка справиться не смогли. Сам Кириленко подчеркнул, что его результативность связана тем, что игроки «Никс» применяли зонную защиту, против которой он любит и умеет играть. «Они играют не против конкретного игрока, а по позиции, не обращая внимания на соперника», - сказал российский баскетболист.

    Необходимо сказать также, что «Юта» впервые с 2004 года выиграла в Нью-Йорке.

    «Сан-Антонио» даже без своих лидеров, Тони Паркера и Тима Данкана, обыграл «Торонтон» со счетом 131:124. Героем матча стал аргентинский защитник «Сперс» Ману Жинобили, который набрал 36 очков, сделал 4 подбора, 8 передач и 4 блок-шота. У проигравших 32 очка и 10 подборов на счету Криса Боша.

    «Нью-Орлеанс» не встретил особого сопротивления в матче с «Лос-Анджелес Клипперс» - 112:84. Лидер «Хорнетс» Крис Пол к 24 очкам добавил 10 передач и 5 подборов.

    «Голден Стэйт» блеснул результативностью в матче с «Миннесотой», разгромив соперника со счетом 146:105. У победителей восемь баскетболистов набрали 10 и более очков, Стефен Джексон отметился дабл-даблом – 10 очков и 15 передач.

    В центре внимания