ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Базаревич: В поражении нет ничего трагического

    Главный тренер «Динамо» Сергей Базаревич разочарован поражением в матче против «Триумфа» (65:73).

    «Довольно трудно рассчитывать на победу, когда так неудачно начинаешь матч и проигрываешь по ходу «-18». Нам еще предстоит разобраться, почему команда играла настолько разобранно и недисциплинированно в стартовые минуты. Это происходит уже не в первый раз — случались подобные вещи и во время предсезонной подготовки. Именно об этом я говорил баскетболистам в раздевалке. К сожалению, не смогли задействовать всех игроков, на которых рассчитывали. Плохо, когда в команде забивают всего два-три человека.

    С другой стороны — позитивный факт: нам удалось «вернуться» в игру ценой каких-то героических усилий, сократить отставание до одного очка. Наверное, соперник не обошелся и без везения. К тому же в решающий момент странно повели себя судьи за столиком, которые почему-то сбросили счетчик 24 секунд во время атаки «Триумфа». Не хотелось бы перекладывать вину за наше поражение на кого-то другого, но, к сожалению, вновь приходится возвращаться к теме судейства. Я спросил у арбитра Сергея Буланова, почему время атаки было обнулено, хотя мяч не коснулся кольца. Знаете, что мне ответил опытнейший судья? «Все равно атака продолжалась меньше восьми секунд, так что никто преимущества не получил». Но одно дело, когда это происходит в середине матча, и совсем другое — когда остаются считанные секунды, а твоей команде необходимо отыгрываться. Во втором случае даже несколько выигранных «Триумфом» секунд значительно облегчали ему задачу.

    Чтобы стабильно добиваться положительного результата, потребуются время и терпение. Не нужно ждать, что мы сразу хорошо заиграем. Быков и Моня только недавно присоединились к одноклубникам после чемпионата Европы. Для нас, конечно, важно было сегодня выиграть, потому что победы сплочают команду. Но и в поражении нет ничего трагического. Мы были готовы к тому, что поначалу в игре будут перепады«, — цитирует тренера .

    В центре внимания