ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 1
  • 0
  • 0
  • Чану обидно было стать вторым в индивидуальном турнире фигуристов

    Канадский фигурист Патрик Чан высказал мнение о первом в истории олимпийском командном соревновании и прокомментировал свое второе место в индивидуальном турнире.

    «У нашей команды во всех дисциплинах представлены фигуристы высокого уровня.

    Командный турнир помог всем нам сбросить определенный груз ответственности, почувствовать лед, публику, освещение. Командный турнир стал одним из залогов успеха моего катания в индивидуальной программе.

    Изначально было понятно, что золото разыграют команды России, Канады и США. Только у этих сборных есть сильные фигуристы во всех дисциплинах.

    Россия выиграла заслуженно. Они с самого начала захватили преимущество и уже не упустили своего. Для Канады завоевать серебро в дисциплине, которая проводится первый раз, — очень высокий показатель.

    Мы поднялись на пьедестал всей командой, всей семьей. Это непередаваемые чувства. Они даже сильнее, чем от завоевания серебряной медали.

    В индивидуальном турнире японский фигурист Юдзуру Ханю откатал обе программы без помарок и заслужил высшие оценки судей. Я же допустил ошибки в произвольной программе и остался вторым.

    Мне было очень обидно, но сейчас могу сказать, что жизнь продолжается. Впереди еще много стартов, где я смогу взять реванш», — приводит слова Чана издание «Известия».

    В центре внимания