ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сафин: Если нас не пустят в Рио, мы обидимся и вспомним о политике

    Экс-первая ракетка мира Марат Сафин поделился мнением о возможном отстранении российских спортсменов от Олимпийских Игр 2016 года.

    «Я пока не вижу нужных движений при тех деньгах, которые вкладываются в наш спорт. Ничего ведь не происходит. У нас всё… Никак! И ни о чем. Давайте уже честно скажем. Постоянно у нас какие-то проблемы. То там, то здесь. Хватит уже заплатки ставить. Нужно садиться всем вместе и решать вопрос глобально. Надо менять платформу, на которой работает наш спорт. А то, что мы видим сейчас – нежизнеспособно.

    Если нас не пустят в Рио? Мы опять на кого-то обидимся. И вспомним о политике.

    Ну зачем? Не надо обижаться и политизировать спорт! Кто хочет этим заниматься – пожалуйста. Но не стоит на это реагировать. Нужно просто делать свое дело. Качественно и профессионально. В таком случае вопросов к нам не будет вообще.

    А если мы пытаемся жить по принципу "авось проскочит", то получается так, как в жизни. Пальцы прищемили. Это больно, и крику много. Вот и все, что мы сейчас делаем. А нужно просто пальцы в дверь не совать», – приводит слова Сафина «Советский спорт».

    В центре внимания