ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 1
  • 0
  • 0
  • Тетюхин: Победить удалось только благодаря русскому характеру

    Доигровщик сборной России Сергей Тетюхин поделился впечатлениями после победы в финале Олимпиады над Бразилией (3:2).

    «Рад и горд, что доставили болельщикам такую радость. Сегодня мы сделали серьезное дело. Проигрывали по сетам 0:2, но в итоге смогли ликвидировать матчболы соперника и вытащить игру. Это стало возможным только благодаря русскому характеру. Поверьте, это не пустые слова.

    Выхода у нас не было, ведь все ждали от нашей команды победы. Родные, близкие, болельщики. Мы не могли их подвести — и оставили на площадке все силы.

    Почему сборная России провалила первые два сета? Переволновались, наверное. Эмоции захлестнули, и мы не смогли сыграть в наш привычный волейбол. На двух бразильских матчболах было ощущение спокойствия. К тому моменту мы уже поймали свою игру. И я чувствовал, что мы попросту не должны уступить.

    Уже все позади. Можно отдыхать, радоваться и восстанавливаться. Ну и, конечно, очень много эмоций осталось на площадке. (Улыбается.) День-другой пройдет, мы полностью осознаем значение этой победы и сможем рассказывать о ней более красивыми словами.

    Сегодня в матче приняли участие все 12 игроков сборной России. И каждый из ребят внес свой вклад в победу! Пусть кто-то вышел буквально на пару розыгрышей, давая возможность перевести дух — но и эта помощь тоже была очень важна.

    Вклад в победу главного тренера Владимира Алекно — огромнейший. Он, конечно, сегодня переживал и нервничал точно так же, как и игроки. Считаю, во многом благодаря его решению перевести Мусэрского на позицию диагонального мы сумели дожать бразильцев. Пойти на такой рискованный шаг в финале Олимпиады — свидетельство смелости. И еще очень важное умение — доверять своей интуиции.

    Да, это мой последний матч за сборную. Передохну немножко, осмыслю случившееся — и опять за работу. Теперь уже в клубе», — приводит слова игрока .

    В центре внимания