ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Дятчин: Пока не знаю, буду ли продолжать плавать

    Российский пловец-марафонец Владимир Дятчин заявил после выступления на Олимпиаде в Лондоне, что еще не решил, станет ли он продолжать спортивную карьеру.

    В заплыве на 10 км россиянин стал лишь седьмым, еще один представитель России Сергей Большаков занял шестое место. Золотую медаль завоевал Уссама Меллули из Туниса, второе место занял немец Томас Лурц, бронзовая медаль у канадца Ричарда Вайнбергера.

    «Пока не знаю, буду ли продолжать, посмотрим. С возрастом, конечно, стало сложнее. Другое дело, что тому же Лурцу уже тридцать три, а он продолжает выступать на высоком уровне.

    Победа тунисца не стала сюрпризом. Сразу сказал, что он будет бороться за победу с такой "бассейной" скоростью. Мы все боимся, что пришедшие из бассейна ребята с такими хорошими результатами будут задавать тон у нас на открытой воде. И здесь, в Лондоне, вода была для них — не холодная, без волн, гладкая.

    Могли ли россияне показать более высокие результаты в марафоне, если бы прошли тестовые соревнования в Лондоне? Я не захотел поехать, а у Сергея была проблема с визой», — приводит слова спортсмена агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания