• 0
  • 0
  • 0
  • Серебренников: Против США Тетюхин сыграл практически без ошибок

Помощник главного тренера казанского «Зенита» Александр Серебренников высказал мнение о победе сборной России над США (3-2) в матче группового этапа Олимпиады, отметив безошибочную игру Сергея Тетюхина.

«Тетюхин вышел и практически без ошибок сыграл в атаке и защите. В третьей партии его подача многое решила, а в начале пятой две подачи — 2:0 — и (создан) задел. В общем-то, особую помощь команде пока оказывают Тетюхин и Александр Волков. Дай бог, чтобы они так продолжали играть и дальше.

Сейчас самое главное — подойти к четвертьфиналу без травм. Решать в группе особенно уже нечего. Нужно готовиться к играм на вылет. Результат матча с сербами даже не очень важен, так как все решится в трех матчах плей-офф.

Отрезки хорошие есть у многих команд, но только отрезки, а не цельная игра. Сейчас все команды готовятся к четвертьфиналу, это самое главное. Расположение по местам не гарантирует, что ты попадешь на слабую команду в плей-офф, так как в группах все запутано. Самое главное — это победы в трех кубковых играх. Победил — и ты чемпион. Надеюсь, сборная России сможет этого добиться», — сказал специалист агентству «Р-Спорт».