• 0
  • 0
  • 0
  • Британец Мюррей стал победителем олимпийского теннисного турнира

Британец Энди Мюррей завоевал золотую медаль в одиночном разряде теннисного турнира на Олимпийских Играх-2012 в Лондоне.

В финальном матче британский теннисист одержал уверенную победу над швейцарцем Роджером Федеререром — 6:2, 6:1, 6:4. Начало первого сета получилось равным, но в середине партии Маррей добавил в активности и при этом почти не ошибался. Во втором сете шесть брейк-пойнтов пришлось отыгрывать британцу в третьем гейме, отыграл он брейк-пойнт и в последнем гейме, выиграв все важные мячи.

В третьем сете Энди Мюррей всего один мяч проиграл на своей подаче, проведя весь матч практически без спадов. У Роджера Федерера удачные розыгрыши чередовались с большим количеством ошибок, что и предопределило результат. Британский теннисист выполнил пять эйсов и допустил одну двойную ошибку. У швейцарца девять подач навылет и одна двойная ошибка.