ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Коротышкин: Это была бы хорошая точка завершить карьеру

    Российский 29-летний пловец Евгений Коротышкин поведал о сложном и противоречивом пути к серебряной медали на Олимпиаде в Лондоне, которую он завоевал на дистанции 100 метров баттерфляем.

    «Наверное, это была бы хорошая точка завершить карьеру и уйти красиво. Но с другой стороны, я всю жизнь этим занимался, мне нравится этот спорт. До Олимпиады следующей я, может быть, не доплаваю, но мне нужно плавать. Я не могу быстро закончить, я очень быстро наберу вес, потому что люблю покушать. Перед Олимпиадой от многого пришлось отказаться. Сейчас очень хочется ребрышек каких-нибудь жареных, барбекю. Конечно же, хочется заказать сразу же какую-нибудь вредную пищу, но буду бороться с собой, разок себе позволю. Ради Олимпиады можно было пожертвовать своими интересами, вкусами. Труднее всего было отказаться от своей привычной жизни в начале олимпийского сезона.

    После Олимпиады-2008 в Пекине я зарекся ходить в бассейн. Но нашлось много людей, которые помогали мне, подбадривали меня и задали вопрос, что мне нужно, для того чтобы плавать и завоевать олимпийскую медаль. Речь шла о кое-каком финансировании, о переезде заграницу, ведь это не какой-то пустяковый вопрос, потому что ты переезжаешь с условиями, что ты не будешь там брошен, что тренер там должен быть топ-уровня, что спортсмены, с которыми ты будешь тренироваться, будут финалистами чемпионатов мира и Олимпийских игр. Все это стоило огромных усилий.

    Четыре года назад я решил начать тренироваться в чужой стране, сменить язык, страну, пищу, уехать от своих близких и родных. От этого действительно было трудно отказаться. Я туда поехал действительно просто попробовать, но четыре года прошли на ура», — приводит слова Коротышкина «Р-Спорт».

    В центре внимания