ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Зуева: Сейчас есть страх перед Олимпиадой

    Российская пловчиха Анастасия Зуева призналась, что на неё давит ответственность перед выступлением в Лондоне.

    «В отличие от Пекина, сейчас есть страх перед Олимпиадой. Тот турнир получился неожиданным. Мне было 18 лет, я ни на что не рассчитывала. Проплыла на чемпионате России, попала на чемпионат мира, потом на Европу. И отобралась в Китай. Все шло по накатанной, я даже не думала об Олимпиаде. Приехала туда со спокойной головой. Установила рекорд турнира в предварительном заплыве. И… заняла пятое место. До бронзы не хватило 0,06 секунды. Я просто не понимала, что могу бороться за медаль. А сейчас есть мысль: да, я могу. Все-таки уже была в призерах чемпионата мира. Очень расстроюсь, если на Олимпиаде что-то не получится. Понимаю, что для золота на сотне нужно показать время в районе 58,7. Хотя в прошлом году в Шанхае никто не выплыл из 59 секунд. Но в Лондоне все будет гораздо круче.

    Двести метров? Где-то 2.04. Чемпионат мира в Шанхае выиграла Франклин (2.05,10), но и этот высокий результат наверняка побьют. Легче дается сотня, конечно. А на 200 м нужен сильный настрой. Часто его не бывает, особенно на короткой воде. Кажется, что будет очень тяжело, больно. Начинаю себя жалеть. Но это проблема многих спортсменов, когда нужно проплыть через не могу.

    Тогда, в Шанхае, я даже в полуфинал на 200 м не попала. Не справилась с эмоциями после победы на полтиннике. Но сейчас свыклась с мыслью, что могу плыть двухсотметровку. Понимаю, что на Олимпиаде не так много дистанций, где реально зацепиться за медаль. И этот шанс нельзя упускать», — цитирует Зуеву «Советский спорт».

    В центре внимания