• 0
  • 0
  • 0
  • Футболистки сборной России переиграли Эстонию в матче за 9-12 места Универсиады

Женская студенческая сборная России провела свой первый матч в рамках утешительного раунда Всемирной Универсиады-2013.

В четверг наша команда разобралась с эстонками — 2:0. Подопечные Татьяны Зайцевой со стартовым свистком арбитра взяли с места в карьер и открыли счет уже на 8-й минуте — получив мяч в штрафной, крайний правый Чуб не стала ничего придумывать, а просто мощно пробила в ближний верхний угол — 1:0.

На 17-й минуте после подачи с углового Синютина оказалась первой на мяче и вколотила второй мяч в ворота эстонок.

В еще одном матче Канада одолела команду Китая — 2:1.

Турнирное положение: Россия, Канада — по 3 очка, Китай, Эстония — 0.

Кроме того, определились полуфиналистки соревнований — в матчах 1/4 финала мексиканки одержали победу над футболистками Южной Кореи со счетом 3:0, а футболистки ЮАР оставили за бортом соревнований японок — 3:3 (5:4 с.п.).

Полуфинальный матч Мексика — ЮАР состоится 13 июля. В другом полуфинале сразятся сборные Великобритании и Бразилии.