Главный тренер «Авангарда» прокомментировал победу над «Югрой» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В первую очередь, весь тренерский штаб и состав команды от души благодарит фанатов.  Если фанаты болеют, так как сегодня, то игроки отдают всех себя и полностью выкладываются на льду, поэтому сегодня опять же был хороший вечер.

Сергей раньше играл центрального нападающего, это очень сказывается на том, как он тренирует команду, насколько быстро они движутся и как тяжело отобрать у них шайбу, нам нужно поучиться этому у них.  У нас было, можно сказать, два выходных дня, мы хорошо потренировались между играми, вернули свои ноги, поэтому, я думаю, хорошо сегодня сыграли.  На льду сражались две сильные команды, поэтому я рад, что мы одержали победу.

Действия Малышева?  Мы играли весь матч в пять защитников, конечно, сегодня он считался защитником, но все-таки он нападающий.  У нас есть другие планы на этот счет, скорее всего мы попробуем в этом образе Первушина», - приводит слова Раймо Сумманена официальный сайт омского клуба.