Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался об уходе большого количества игроков.

Михаил Галактионов
Михаил Галактионов globallookpress.com

«Каково работать штабу, когда лидеры?  Непросто.  Уходы Глушенкова и Миранчука не планировались.  Концовка сезона показала, что вокруг них формировался костяк команды.  Понятное дело, что нам ничего не остаётся делать, кроме как работать и формировать команду.  Стабилизировать её.  Конечно, мы ждём игроков на эту позицию, усиление, потому что оно необходимо.

Команду нужно строить практически заново?  Фактически так и есть.  Нам нужно формироваться, потому что большая группа игроков нас покинула.  Кто‑то отказался продлевать контракт, с кем‑то не продлили.  Но уход Антона и Максима стал для тренерского штаба большой неожиданностью», — приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

В это межсезонье «Локомотив» объявил об уходе Антона Миранчука, Максима Глушенкова, Маринато Гилерме, Антона Худякова и Рифата Жемалетдинова.