Лондонский «Тоттенхэм» одержал гостевую победу над «Вулверхэмптоном» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата Англии.

«Тоттенхэм»
«Тоттенхэм» globallookpress.com

Счет в матче на 8-й минуте открыли гости.  Сон Хын Мин слева вышел к воротам, но Патрисиу отразил удар корейца.  Гости быстро перевели мяч на правый фланг.  Лукас Моура вошёл в штрафную площадь и мощно пробил под перекладину.

На 67-й минуте «волки» отыгрались.  Хименес слева выдал пас на Траоре, который продвинулся к штрафной площади и с восемнадцати метров точно пробил в левый угол.  Гассанига в прыжке отбить мяч не смог.

А на первой компенсированной минуте «шпоры» вырвали победу.  Эриксен исполнил штрафной удар слева, а затем угловой.  Подача от углового флага пришлась на голову Вертонгену, который с двенадцати метров точно пробил в левый угол

«Тоттенхэм» поднялся на пятое место в таблице АПЛ, набрав 26 очков и потеснив «Манчестер Юнайтед».  «Вулверхэмптон» занимает восьмую позицию, оставшись с 24 очками.

21 декабря «Вулверхэмптон» сыграет в гостях с «Норвичем».  «Тоттенхэм» 22 декабря встретиться на своем поле с «Челси».

АПЛ. 17-й тур