Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу над «Олимпиакосом» (3:0), благодаря которой его команда попала в плей-офф Лиги чемпионов.

Арсен Венгер
Арсен Венгер metro.co.uk

«Это был идеальный матч с точки зрения настроя и тактики.  Не вылететь из Лиги чемпионов было моей личной целью.  Футболисты "Арсенала" доказали, что у них есть характер.  После таких матчей команда становится сильнее.

За последние недели мы потеряли столько игроков: Санчеса, Касорлу… Немногие ставили на нас, но мы доказали, что "Арсенал" – это команда.  От нас требовалось сыграть безукоризненно – забивать и не пропускать.

Может быть, в этом году нам начало везти в Лиге чемпионов, кто знает.

Жиру провел идеальный матч, продемонстрировал мастерство и характер.  Всегда говорил, что это особенный игрок», — приводятся слова французского специалиста на официальном сайте УЕФА.