Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что в матче открытия новой арены армейского клуба должны играть соперники самого высокого уровня.

Евгений Гинер
Евгений Гинер Getty Images

«Было бы очень здорово открыть наш стадион матчем за Суперкубок УЕФА.  Я разговаривал на эту тему с Платини, он не против.

Но Суперкубок планируется на два года вперед.  А если я подведу?  Перед всей Европой обделаться – это не по мне.  Суперкубок нам обязательно дадут, но уже после открытия стадиона.

Если бы день открытия стадиона наступил уже завтра, я договорился бы с Романом Абрамовичем или с Карлом-Хайнцем Румменигге, моими друзьями, чтобы сыграть выставочный матч с "Челси" или "Баварией".  Или попросил бы у РФС матч сборной.

Болельщики бьют тревогу, что строятся только три трибуны?  Это устаревшая информация.  Уже и четвертая строится.  Там было городское хозяйство, не имеющее отношения к стадиону, которое надо было перенести – кабели и все остальное.

И мы не могли копать, иначе одним трактором отключили бы часть севера Москвы от электричества (смеется).  Поэтому ждали.  Но сейчас трибуна уже строится, и очень быстрыми темпами», — приводит слова Гинера .