Защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос рассказал о поражении от команды Германии (2:4) в четвертьфинале чемпионат Европы.

«Нам, совершенно точно, противостояла великая команда.  Мы понимали это с самого начала.  У немцев одна из лучших сборных на текущий момент и за последние пять лет.  Мы сделали все, что могли, и забили два гола.  Возможно, мы могли бы действовать еще более осмотрительно, но в эту игру мы вложили всю душу.  Мы боролись за Грецию, за наш народ, которому очень благодарны за поддержку.

У нашей команды есть будущее, в этом нет никаких сомнений.  Нам надо сделать одно: каждый раз, когда пробиваемся на такие турниры, мы должны прибавлять и делать еще шаг вперед.  Мы вошли в восьмерку лучших сборных Европы, и это отличное достижение, если учесть, что, например, те же голландцы вообще не вышли из группы.  При этом ведь у них замечательная команда и футболисты, которые стоят огромных денег.  Думаю, мы проделали отличную работу, и надеюсь, добьемся еще большего в будущем», — цитирует слова защитника официальный сайт УЕФА.